题库 财会金融 初级会计职称 经济法基础 试题列表 甲公司为增值税小规模纳税人,2019年10月销售自产葡萄...
单选题

甲公司为增值税小规模纳税人,2019年10月销售自产葡萄酒,取得含增值税销售额150 174元。已知增值税征收率为3%;葡萄酒消费税税率为10%。计算甲公司当月该笔业务应缴纳消费税税额的下列算式中,正确的是(    )。

A.

150 174×(1-10%)×10%=13 515.66(元)

B.

150 174÷(1-10%)×10%=16 686(元)

C.

150 174÷(1+3%)×10%=14 580(元)

D.

150 174×10%=15 017.4(元)

解析
QQ
微信客服
微信群
扫一扫
客服