A设计公司为增值税小规模纳税人,2020年6月提供设计服务取得含增值税价款412 000元;因服务中止,退还给客户含增值税价款20 600元。已知小规模纳税人增值税征收率为3%,A设计公司当月应缴纳增值税税额的下列计算中,正确的是( )。
[412 000÷(1+3%)]×3%=12 000(元)
412 000×3%=12 360(元)
[(412 000-20 600)÷(1+3%)]×3%=11 400(元)
(412 000-20 600)×3%=11 742(元)
QQ扫一扫联系
点击联系
2726531257
微信扫一扫联系
微信扫一扫加群