甲公司当月销售机器设备应缴纳增值税税额的下列计算公式中,正确的是( )。
20.6÷(1+3%)×2%=0.4万元
20.6×3%×5%=0.309万元
20.6×2%=0.412万元
20.6×(1+3%)×3%×50%=0.3万元
QQ扫一扫联系
点击联系
2726531257
微信扫一扫联系
微信扫一扫加群