甲汽车厂将1辆生产成本5万元的自产小汽车用于抵偿债务,同型号小汽车不含增值税平均售价10万元/辆,不含增值税最高售价12万元/辆。已知小汽车消费税税率5%,增值税税率是13%。甲汽车厂该笔业务应缴纳增值税额的下列计算列式中,正确的是( )。
1×10×13%=1.3万元
1×12×13%=1.56万元
1×12×5%=0.6万元
1×5×(1+5%)×5%=0.2625万元
QQ扫一扫联系
点击联系
2726531257
微信扫一扫联系
微信扫一扫加群