甲修理厂为增值税小规模纳税人,2019年第二季度提供修理劳务取得含税销售额515 000元,购进修理用材料支付含税价款30 900元。已知增值税征收率为3%。计算甲修理厂第二季度应缴纳增值税税额的下列算式中,正确的是( )。
515 000÷(1+3%)×3%=15 000(元)
515 000×3%=15 450(元)
(515 000-30 900)÷(1+3%)×3%=14 100(元)
(515 000-30 900)×3%=14 523(元)
QQ扫一扫联系
点击联系
2726531257
微信扫一扫联系
微信扫一扫加群