题库 财会金融 初级会计职称 经济法基础 试题列表 甲首饰店为增值税一般纳税人,2019年11月采取“以旧换...
单选题

甲首饰店为增值税一般纳税人,2019年11月采取“以旧换新”方式销售一批金项链。该批金项链含增值税价款为135 600元,换回的旧项链作价124 300元,甲首饰店实际收取差价款11 300元。已知增值税税率为13%。甲首饰店当月该笔业务增值税销项税额的下列计算中,正确的是(    )。

A.

135 600÷(1+13%)×13%=15 600(元)

B.

124 300÷(1+13%)×13%=14 300(元)

C.

135 600×13%=17 628(元)

D.

11 300÷(1+13%)×13%=1 300(元)

解析
QQ
微信客服
微信群
扫一扫
客服