甲公司当月销售A型洗衣机增值税销项税额的下列计算中,正确的是( )。
[1000×3390+508500÷(1+13%)]×13%=448305元
(1000×3390+508500+169500)×13%=528840元
(1000×3390+508500+169500)÷(1+13%)×13%=468000元
1000×3390×13%=440700元
QQ扫一扫联系
点击联系
2726531257
微信扫一扫联系
微信扫一扫加群