甲公司为增值税一般纳税人,2019年6月进口一批高档化妆品,海关核定的关税完税价格63万元,缴纳关税税额6.3万元。已知高档化妆品增值税税率为13%,消费税税率为15%。甲公司该笔业务应缴纳增值税税额的下列计算列式中,正确的是()。
(63+6.3)÷(1-15%)×13%=10.6(万元)
(63+6.3)×13%=9.009(万元)
63÷(1-15%)×13%=9.64(万元)
63×13%=8.19(万元)
QQ扫一扫联系
点击联系
2726531257
微信扫一扫联系
微信扫一扫加群