题库 财会金融 初级会计职称 经济法基础 试题列表 甲公司为增值税一般纳税人,2019年9月进口货物一批,...
单选题

甲公司为增值税一般纳税人,2019年9月进口货物一批,海关审定的关税完税价格为113万元。已知增值税税率为13%,关税税率为10%。计算甲公司当月该笔业务应缴纳增值税税额的下列算式中,正确的是(  )。

A.

113÷(1+13%)×13%=13(万元)

B.

113×(1+10%)÷(1+13%)×13%=14.3(万元)

C.

113×13%=14.69(万元)

D.

113×(1+10%)×13%=16.159(万元)

解析
QQ
微信客服
微信群
扫一扫
客服