甲公司为增值税小规模纳税人,2021年第3季度销售货物取得含增值税销售额50.5万元,购进货物取得增值税普通发票注明税额0.39万元。已知,甲公司适用减按1%征收率征收增值税的优惠政策。计算甲公司第3季度应缴纳增值税税额的下列算式中,正确的是( )。
50.5*1%-0.39=0.115(万元)
50.5/(1+1%)*1%=0.5(万元)
50.5/(1+1%)*1%-0.39=0.11(万元)
50.5*1%=0.505(万元)
QQ扫一扫联系
点击联系
2726531257
微信扫一扫联系
微信扫一扫加群